02:34:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном решено сохранить зеленую зону при застройке участка вдоль улицы Заводской

15:15 | 18.06.2015 | Общество

Печать

Заречный, 18 июня 2015. PenzaNews. Подготовка участка возле пересечения улиц Ленина и Заводской, где планируется построить многоэтажные жилые дома, стала главной темой выездного совещания, которое глава администрации Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков провел в четверг, 18 июня.

Мэр подчеркнул, что при проведении работ необходимо сохранить как можно больше деревьев, в первую очередь сосен и дубов.

В ходе совещания была достигнута договоренность о том, что в течение двух недель застройщики представят проект благоустройства, предусматривающий максимально возможное сохранение зеленой зоны, в том числе своеобразной защитной полосы вдоль улицы Заводской. Кроме того будут решены вопросы с организацией автостоянки и детских игровых площадок.

Как отметил Вячеслав Гладков, в целом возведение в этой части города жилых домов является началом реализации измененной строительной политики Заречного.

В ее рамках за счет уменьшения старых промышленных площадок появляются свободные территории, уже обеспеченные необходимыми коммуникациями.

Это не только удешевляет жилищное строительство и позволяет избежать вырубки леса, но и в целом способствует обеспечению компактности города и повышению комфортности проживания, сообщает управление общественных связей ЗАТО.

Актуальное