05:14:19 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта вторая смена лагеря «Гвардеец-2»

13:24 | 20.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 июня 2015. PenzaNews. Вторая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-2» торжественно открыта в Пензе в субботу, 20 июня.

В Пензе открыта вторая смена лагеря «Гвардеец-2»

Фото: Penza.ru

Участниками церемонии, состоявшейся на плацу пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения, стали 180 учащихся 8–9 классов из регионов ПФО — Башкортостана, Мордовии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также из Севастополя и Луганска.

В их числе — школьники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, кадеты и воспитанники патриотических клубов.

Приветствуя подростков, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Мельниченко отметил, что им предстоит осваивать военные знания, заниматься спортом и познавать, что такое чувство локтя и товарищества.

«Это будет хорошим заделом, особенно для тех, кто захочет связать свое будущее со службой в армии», — подчеркнул он.

В свою очередь врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев обратил внимание на то, что в регионе уделяется большое внимание работе с молодежью.

«Воспитание будущих защитников Отечества начинается именно с таких мероприятий. Уверен, что вы с пользой и удовольствием проведете время на пензенской земле», — сказал глава региона.

В ходе церемонии открытия сотрудники отряда спецназначения «Фобос» провели показательные выступления с элементами рукопашного боя, применения оружия и военной техники.

Также были показаны вокальные и хореографические номера.

Завершилось торжественное мероприятие маршем личного состава курсантов артинститута, которые представляют различные государства мира.

Планируется, что смена патриотического лагеря продлится 18 дней, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное