04:48:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции активизировали работу с подростками

11:54 | 24.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2015. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции активизировали профилактическую работу с детьми в период летних каникул.

Так, очередные мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения, они провели в детских оздоровительных лагерях «Звездочка», «Солнечная поляна» и «Чайка».

Основной темой беседы со школьниками стало соблюдение правил дорожного движения.

Воспитанники лагерей узнали о требованиях, предъявляемых к велосипедистам и владельцам скутеров. Также им рассказали о трагических ДТП, произошедших в последнее время на территории региона, и их причинах.

«Главная цель акции — закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие правила нужно соблюдать при проезде в общественном транспорте. Большое внимание уделяется необходимости соблюдения правил дорожного движения велосипедистами и скутеристами», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное