17:46:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области состоялась презентация школ права и самозащиты

19:37 | 25.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2015. PenzaNews. Презентация двух проектов — школы самозащиты и противодействия нападению в городских условиях, а также школы права «Academia Legis» — состоялась в рамках летнего оздоровительного спортивного лагеря, организованного на берегу Сурского водохранилища в Пензенской области в четверг, 25 июня.

Перед собравшимися с лекциями выступили представители школ бокса, каратэ, ушу, джиу-джитсу, а также сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, участники школы права «Academia Legis» подготовили доклады правового характера.

Во время практических занятий студенты обсудили основы личной безопасности и профилактики противодействия нападению, вопросы законности отражения различных видов угроз, а также тактику действий в экстремальных ситуациях.

Особое внимание было уделено поведению при физическом столкновении с преступником, применению подручных средств от нападения, языку телодвижений и практическим приемам самозащиты, сообщает пресс-служба Пензенского государственного университета.

Актуальное