07:18:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась молодежная акция «Мы выбираем жизнь»

18:48 | 26.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2015. PenzaNews. Акция «Мы выбираем жизнь» состоялась на площади у дома молодежи в Пензе в пятницу, 26 июня.

В Пензе состоялась молодежная акция «Мы выбираем жизнь»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня молодежи и Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Участников акции поприветствовал врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.

«Время скоротечно. Оно летит, и надо пользоваться каждым моментом, чтобы сделать полезное и себе, и окружающим. Именно сейчас у вас такой возраст, когда все по плечу», — отметил он.

Глава министерства также напомнил собравшимся о необходимости объединения усилий в борьбе с наркоугрозой.

«Основной приоритет для вас — это здоровье, это активная жизненная позиция, это работа на пользу Пензенской области», — сказал он.

В ходе мероприятия Александр Воронков вручил благодарности людям, проявившим себя в молодежной политике. В их числе — преподаватели, студенты и волонтеры.

В свою очередь председатель Союза молодежи Пензенской области Павел Маслов вручил Александру Воронкову юбилейную медаль за оказание поддержки молодежным организациям.

В продолжение акции состоялось вручение волонтерских книжек активистам, пополнившим ряды добровольцев.

После этого состоялись концерт с участием пензенских творческих коллективов, танцевальные баттлы, флешмоб, конкурсы и спортивные мероприятия.

Также на площадке дома молодежи действовала «Дармарка», во время которой происходил безвозмездный обмен вещами.

Актуальное