10:41:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев указал на проблемы в сфере ЖКХ в Пензе, пригрозив Юрию Ильину увольнением

11:58 | 29.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 июня 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев связал наличие большого количества проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Пензы с неспособностью или нежеланием вице-мэра Юрия Ильина, ответственного за данную сферу, их решать.

Иван Белозерцев указал на проблемы в сфере ЖКХ в Пензе, пригрозив Юрию Ильину увольнением

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Наводите порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выставляют двойные квитанции, настолько уже научились — то одна компания, то вторая, то третья приходит. Люди уже не знают, куда метаться», — сказал Иван Белозерцев, обращаясь к вице-мэру Пензы по городскому хозяйству Юрию Ильину в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 29 июня.

Он напомнил, что работа в должности начальника управления ЖКХ Пензенской области, в которой ранее Юрий Ильин проявил себя с лучшей стороны, значительно отличается от тех задач, которые стоят перед ним в мэрии.

«Работа в городе носит конкретный характер. Это управляющие компании, это сети, это поставщики коммунальных услуг, задолженности, подготовка города к зиме — уже давно надо было этим вопросом заниматься», — пояснил глава региона.

По словам Ивана Белозерцева, в настоящее время комплекс ЖКХ дает большой простор для критики областной власти.

«Люди мне говорят: «Иван Александрович, коммунальная сфера города специально формирует протест против Вас». Хотя за этот вопрос отвечает городская власть, система ЖКХ. Компанию «Лев» приподтащили. Говорят, что она аффилирована с Вами. Жилые дома лучшие туда взяли, которые похуже — от них отскочили. Порядок наведите», — сказал врио губернатора, пообещав Юрию Ильину, что в противном случае тот лишится своего поста.

«Я все могу понять, но когда чиновники приходят — это касается и области, и муниципальных образований, у нас есть такое, я это уже вижу — не работать ради людей, не выполнять свою задачу, а заниматься параллельно бизнесом, поверьте, я освобожу [от должности]. И пока я буду работать, нигде работу в области не найдете. Нигде. Поэтому кто согласен — за заработную плату работать честно, не влазить в проекты бизнеса, будем работать вместе. Кто не согласен, лучше придите заранее, скажите: «Иван Александрович, я вот готов уволиться, буду работать в бизнесе». Нет вопросов. Пожмем руку, если заслужил — грамоту вручим, и вперед», — подчеркнул врио губернатора Пензенской области.

Актуальное