23:35:21 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд поддержал УФАС в споре с «ТНС энерго Пенза»

15:27 | 30.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2015. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области отказал ООО «ТНС энерго Пенза» в удовлетворении заявленных требований о признании незаконным решения регионального управления ФАС России от 5 февраля 2015 года, а также отмене постановления о наложении на общество административного штрафа в размере 150 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте УФАС России по Пензенской области во вторник, 30 июня.

В нем отмечается, что в феврале ООО «ТНС энерго Пенза» было признано нарушившим требования ч. 1 ст. 10 федерального закона «О защите конкуренции».

Антимонопольным управлением было установлено, что компания выставляла потребителям плату за перепрограммирование многотарифных приборов учета электрической энергии, не предусмотренную действующим законодательством. Это повлекло или могло повлечь ущемление интересов других лиц.

За нарушение антимонопольного законодательства на ООО «ТНС энерго Пенза» был наложен административный штраф по ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ «Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке» в размере 150 тыс. рублей.

Впоследствии, не согласившись с выводами УФАС, организация обжаловала ненормативные акты антимонопольного управления в судебном порядке.

Актуальное