11:23:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Воронков примет участие во всероссийском совещании

16:54 | 30.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2015. PenzaNews. Врио министра образования Пензенской области Александр Воронков примет участие во всероссийском совещании руководителей органов исполнителей власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Александр Воронков примет участие во всероссийском совещании

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Оно состоится на базе Дальневосточного федерального университете и детского центра «Океан» в Приморском крае 3 и 4 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минобразования, мероприятие пройдет под председательством министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и его первого заместителя Натальи Третьяк.

«3 июля на совещании обсудят итоги проведения ЕГЭ в 2015 году, модернизацию систем дошкольного, общего и среднего профессионального образования, обеспечение прав детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, тенденции в сфере информатизации и федеральные целевые программы «Развитие образования» и «Русский язык» на 2016–2020 годы», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что 4 июля работа участников совещания продолжится на площадке всероссийского детского центра, где они рассмотрят вопросы финансирования дополнительных общеобразовательных программ и опыта Приморского края по работе с одаренными детьми.

Актуальное