04:30:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы принял участие в заседании штаба по подготовке к зиме

19:09 | 01.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев принял участие в очередном заседании штаба по подготовке к зиме, состоявшемся в мэрии в среду, 1 июля.

Глава Пензы принял участие в заседании штаба по подготовке к зиме

Фото: Pgduma.ru

На мероприятии присутствовали представители теплоснабжающих организаций, администраций районов города, управлений и ведомств.

В ходе заседания Виктор Кувайцев обратил внимание коммунальных служб на необходимость активизации работ по благоустройству.

«Если люди обращаются с просьбами, но в настоящий момент денежных средств нет, нужно объяснять, когда работа будет сделана. Это касается в первую очередь крыш, входных групп, других мест общего пользования», — сказал он.

Глава города привел в качестве примера улицу Добролюбова, где необходимо восстановить дорожное покрытие, однако на данный момент это невозможно, так как требуется замена водопроводной трубы.

Также Виктор Кувайцев призвал тщательнее следить за состоянием подведомственных территорий — организовать работы по покосу травы и уборке мусора, особенно в местах отдыха горожан.

«Безусловно, объем работ большой, но, объединив усилия и используя имеющиеся средства, можно добиться хороших результатов. Нужно только консолидировать усилия всех заинтересованных структур в системе ЖКХ, смелее взаимодействовать с управляющими компаниями, привлекать их к решению общегородских задач», — подчеркнул он.

Глава города поручил начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Пензы Михаилу Кудимову проводить еженедельные планерки с участием директоров управляющих компаний.

«Когда люди знают друг друга в лицо, им легче и понять и договориться», — отметил Виктор Кувайцев.

В ходе заседания также были рассмотрены конкретные ситуации, связанные с авариями, ремонтом инженерных сетей и другими работами, проводимыми в рамках подготовки к отопительному сезону.

Ответственным лицам были даны поручения по решению отдельных проблем.

Актуальное