04:08:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев встретился с представителями компании «Домостроитель»

12:10 | 02.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев встретился с представителями ОАО «АК «Домостроитель», осуществляющего жилищную застройку в районе Северной поляны на участке, выделенном компании в 1990-е годы.

Виктор Кувайцев встретился с представителями компании «Домостроитель»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Также во встрече приняла участие вице-мэр Ирина Ширшина.

Основной темой обсуждения стало устранение препятствий, мешающих продолжению строительства. В частности, было озвучено, что часть земельного участка, выделенного компании, была отчуждена под возведение детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. Теперь для того чтобы завершить начатое, «Домостроителю» необходим участок, прилегающий к прежнему.

Представители компании выразили опасения, что в ходе аукциона, который с 1 марта 2015 года является обязательным, данный участок могут приобрести перекупщики, не заинтересованные в продолжении строительных работ.

Виктор Кувайцев и Ирина Ширшина вместе с представителями АК «Домостроитель» пришли к соглашению о более тщательном изучении юридической стороны вопроса с целью поиска решения проблемы в рамках действующего законодательства, сообщает пресс-служба пензенской гордумы.

Актуальное