12:32:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 9 дипломных проектов выпускников сельхозакадемии рекомендованы к реализации

17:53 | 07.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 июля 2015. PenzaNews. Девять дипломных работ студентов Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, обучающихся на агрономическом факультете по специальности «Лесное хозяйство», рекомендованы к внедрению в производство по итогам защиты.

В частности, выпускники заочной формы обучения успешно защитили 19 работ. Из них к внедрению рекомендованы три — проект мер борьбы с шелкопрядом-монашенкой на территории Чаадаевского лесничества Галины Сорокиной, проект создания лесных культур сосны обыкновенной на территории Сердобского лесничества Татьяны Трухачевой и проект создания плодово-ягодной плантации на территории Кададинского лесничества Тахира Губанова.

Из числа студентов, обучавшихся на очной форме обучения, которые защитили семь дипломных проектов, государственная аттестационная комиссия рекомендовала к внедрению в производство работы Владимира Кошелева «Проект рубок ухода в культурах экзота-кедра сибирского на территории Мокшанского лесничества» и Ольги Плешаковой «Проект благоустройства лесного участка для осуществления рекреационной деятельности в условиях Ахунско-Ленинского лесничества».

Еще 14 человек участвовали в защите выпускных квалификационных работ с присвоением квалификации «бакалавр». Среди них комиссия рекомендовала к внедрению проект мер борьбы с бактериальной водянкой березы на территории Шемышейского лесничества Дмитрия Моисеева, проект благоустройства Белокаменского лесопарка на территории Сердобского лесничества Александра Суркова, проект мероприятий по биологической защите лесных насаждений Камешкирско-Лопатинского лесничества Дмитрия Ломакина и проект озеленения пришкольной территории средней школы №2 города Нижнего Ломова Дарьи Кубриной.

Планируется, что все выпускники получат дипломы о высшем профессиональном образовании 10 июля, сообщает пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Актуальное