20:25:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев принял участие в коллегии управления МВД РФ по городу Пензе

17:40 | 08.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев принял участие в коллегии городского управления МВД РФ, посвященной подведению итогов работы за I полугодие 2015 года, которая состоялась в среду, 8 июля.

Виктор Кувайцев принял участие в коллегии управления МВД РФ по городу Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Выступая перед собравшимися, он отметил, что сотрудники полиции выполняют важную задачу по обеспечению законности и правопорядка.

«Статистика показывает, что органы внутренних дел ведут кропотливую ежедневную работу, направленную на снижение преступлений любого уровня. Тем не менее, по итогам полугодия оперативная обстановка остается сложной и характеризуется ростом количества преступлений. В частности, при сокращении количества преступлений, совершенных в общественных местах, на улицах, в быту, наблюдается увеличение числа противоправных деяний, совершенных в состоянии опьянения, на 19,6%, а также несовершеннолетними — на 23,1%. Думаю, это как раз те направления, по которым нужно особенно усилить наше внимание именно сейчас, в дни летних каникул», — подчеркнул глава города.

Виктор Кувайцев добавил, что также озабоченность вызывает ситуация на дорогах.

«В январе–июне 2015 года произошло 411 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 514 человек и погибли 16. Конечно, это очень много. В настоящее время ГИБДД проводит широкомасштабные акции, направленные на выявление нарушителей правил дорожного движения. Считаю, что это правильно и своевременно, главное, чтобы такая работа стала системой», — отметил глава города.

Он поблагодарил сотрудников УМВД России по городу Пензе за службу и пожелал им успехов, выразив при этом уверенность, что их профессионализм и в дальнейшем будут служить залогом безопасного и комфортного проживания.

Затем Виктор Кувайцев вручил отличившимся сотрудникам благодарности за добросовестное выполнение обязанностей по организации охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности граждан в период празднования Дня России и Дня города, сообщает пресс-служба пензенской гордумы.

Актуальное