19:41:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Бурлаков поздравил пензенских рыбоводов с профессиональным праздником

09:15 | 12.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 июля 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил работников рыбоводческой отрасли региона с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 12 июля.

Временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ваши труды и правильное отношение к делу вносят огромный вклад в развитие аграрного сектора Пензенской области. Отрасль эффективно развивается ― нам удалось многого достичь и занять лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе», ― отметил он.

Врио министра сельского хозяйства региона добавил, что сегодня общая площадь водоемов для товарного рыбоводства достигает 4 тыс. 860 га, а за 2009–2014 годы объем производства прудовой рыбы вырос более чем в три раза и составил 1 тыс. 973 тонны.

«В целях любительского рыболовства на прудах и водохранилищах произведено 404 тонны рыбы. Это достойные результаты», ― подчеркнул он.

Андрей Бурлаков также поблагодарил тружеников отрасли за отличную работу и выразил уверенность, что достижения в этой сфере будут приумножаться, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Актуальное