14:25:35 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Группа пензенских верующих посетила святые места Санкт-Петербургской митрополии

10:58 | 12.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 июля 2015. PenzaNews. Группа пензенских паломников в сопровождении сотрудника епархии совершила путешествие по святым местам Санкт-Петербургской митрополии.

Маршрут паломничества включал в себя посещение Тихвинского Успенского Богородичного мужского монастыря, Введено-Оятского женского монастыря, Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, Александро-Невской лавры, святой квартиры Иоанна Кронштадтского, островов Валаам и Коневец, а также храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Вырица.

Кроме того, пензенцы посетили святой ключ иконы Божией Матери «Живоносный источник» и приняли участие в экскурсии по православному Санкт-Петербургу, в ходе которой помолились в Александро-Невской лавре, в часовне святой Ксении Блаженной, у могилы Матронушки-босоножки и у мощей Иоанна Кронштадтского в Свято-Иоанновском ставропигиальном женском монастыре, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное