21:57:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские строительные компании помогут в возведении Спасского собора

17:18 | 14.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 июля 2015. PenzaNews. Строительные компании Пензенской области примут участие в восстановлении Спасского кафедрального собора, который возводится в региональном центре на Советской площади.

Пензенские строительные компании помогут в возведении Спасского собора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, предприятие «Азия Цемент» выделит на строительство 107 тонн цемента, «Пенздорстрой» уже поставил на стройплощадку 30 тонн щебня и 20 тонн песка, и примерно такое же количество материалов выделит фирма «Автодорога».

Также в настоящее время решается вопрос о поставках кирпича и сухих строительных смесей.

Кроме того, готовность помочь в восстановлении собора выразили такие строительные компании, как «Блиц», «Пензгорстройзаказчик», «ССВ», «Кузнецкий ДПМК» и другие.

По вопросу оказания помощи положительно высказались и промышленники Пензенской области. Для них сформирована заявка по поставке труб, арматуры и других материалов, требующихся на восстановительных работах.

Перед Ассоциацией промышленников региона поставлена задача начать поставку материалов и конструкций на текущей неделе, сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области.

Актуальное