02:00:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области более 100 посетительниц кабинетов помощи отказались от абортов

15:15 | 16.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 июля 2015. PenzaNews. 105 женщин отказались от намерения прервать беременность после обращения в кабинеты медико-социальной помощи, работающие при учреждениях здравоохранения Пензенской области, за 6 месяцев 2015 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, всего с начала года за консультацией в данные кабинеты обратились 757 женщин, желавших сделать аборт.

«В Пензенской области планомерная работа позволила снизить количество абортов в два раза за последние 10 лет», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что в медицинских организациях региона в настоящее время функционирует 10 кабинетов медико-социальной помощи, где врачи проводят разъяснительную работу о вреде и последствиях аборта, а психологи, социальные работники и юристы помогают решить сложные жизненные ситуации.

«В четверг, 16 июля, в родовспомогательных учреждениях Пензенской области проводятся мероприятия в рамках ежегодной всероссийской просветительской акции против абортов «Подари мне жизнь!». В рамках нее в женских консультациях региона организованы дни открытых дверей, распространяются информационные материалы, направленные на профилактику абортов», — пояснили в министерстве.

Актуальное