02:05:09 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области зафиксированы самые низкие цены в ПФО на ряд продуктов питания

14:57 | 17.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 17 июля 2015. PenzaNews. Минимальные потребительские цены на десять позиций продуктов питания зафиксированы в Пензенской области в сравнении с регионами Приволжского федерального округа по состоянию на 13 июля 2015 года. Об этом сообщил врио министра сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков в ходе селекторного совещания с Минсельхозом России в пятницу, 17 июля.

«Это яйца куриные, сахар-песок, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, рис шлифованный, пшено, крупа гречневая, капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь», — отметил в своем докладе глава регионального ведомства.

Он также уточнил, что снижение цен зарегистрировано на свинину, мороженную неразделанную рыбу, подсолнечное масло, макаронные изделия, яблоки, картофель, капусту, свежие огурцы и помидоры.

«Максимальных цен в области не зафиксировано, Пензенская область находится в среднем ценовом диапазоне», — цитирует Андрея Бурлакова пресс-служба регионального Минсельхоза.

Актуальное