09:40:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Парламентарии Пензенской области и Мордовии обсудят вопросы здравоохранения

12:27 | 18.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2015. PenzaNews. Совместное заседание комитетов по социальной политике Законодательного собрания Пензенской области и Государственного собрания Мордовии по проблемам борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями состоится в Пензе в четверг, 23 июля.

Целью визита делегации республики является обмен опытом и выработка совместных предложений по совершенствованию законодательства в указанной сфере.

Депутаты Госсобрания Мордовии планируют посетить региональный сосудистый центр, работающий на базе пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

В программе визита также предусмотрено посещение федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, на базе которого и состоится заседание.

В обсуждении актуальных вопросов примут участие депутаты региональных парламентов, представители министерств здравоохранения, а также медицинские работники и специалисты, участвующие в решении проблем по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, программой мероприятия запланировано посещение научно-производственного предприятия «МедИнж», которое занимается выпуском сердечных клапанов, других протезов и медицинских изделий, используемых в современной кардиохирургии, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

Актуальное