13:53:06 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские кардиохирурги успешно прооперировали двух новорожденных детей из Чебоксар

10:31 | 19.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2015. PenzaNews. Специалисты федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, расположенного в Пензе, успешно провели операцию двум новорожденным из Чебоксар с тяжелыми пороками сердца.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской клинической больницы №1 города Чебоксар, грудные дети поступили к неонатологам перинатального центра учреждения здравоохранения в июне 2015 года.

«Детские врачи провели диагностику пороков и, поддерживая стабильное состояние новорожденных, подготовили их к сложной транспортировке в Пензу. Дорогу, которая занимала более семи часов, дети преодолели в сопровождении врачей-реаниматологов на реанимобиле, оснащенном аппаратом для проведения искусственной вентиляции легких и другим современным медицинским оборудованием», — добавили в медицинской организации.

В пресс-службе отметили, что сейчас жизнь маленьких пациентов вне опасности.

«Один малыш уже вернулся в Чебоксары и проходит реабилитацию в детской республиканской клинической больнице. Другой пока находится на лечении после операции в Пензе», — пояснили в больнице.

Актуальное