10:18:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе восстановят газон и дорожку в сквере у часов «Кукушка», уничтоженные ресторатором

17:25 | 21.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 июля 2015. PenzaNews. Руководству пензенского ресторана «Очаково» рекомендовано в течение ближайшей недели восстановить газон и пешеходную дорожку на территории сквера у часов «Кукушка», которые оказались разрушены в результате обустройства подъездного пути к парковке заведения путем укладки тротуарной плитки.

Во вторник, 21 июля, на место выехал глава администрации Пензы Юрий Кривов в сопровождении группы чиновников.

В ходе осмотра территории он отметил, что, помимо ликвидации части зеленой зоны в центре города, предприниматель фактически захватил участок муниципальной земли.

Юрий Кривов добавил, что организовать удобный проезд к ресторану даже в условиях сложившейся застройки можно было и иным способом.

«Проблемы необходимо решать в правовом поле. Совместно мы могли бы найти вариант организации проезда. Надо проявить договороспособность. Сесть за стол переговоров с владельцами соседних участков и найти решение, которое устроит все стороны», — подчеркнул мэр.

В свою очередь владельцы соседних ресторанов подтвердили готовность пойти навстречу представителям «Очаково». По словам одного из них, для проезда с центральной улицы к его заведению на соседний участок наложен сервитут.

Оказать содействие в поиске законного решения по обустройству проезда к ресторану поручено и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы Ольге Максимовой, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное