03:30:15 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пачелмском районе объекты зернохранилища возводятся без разрешения на строительство

17:30 | 21.07.2015 | Общество

Печать

Пачелма, 21 июля 2015. PenzaNews. Строительные работы по возведению объектов, входящих в состав зернохранилища силосного типа вместимостью 100 тыс. тонн, осуществляются в Пачелмском районе Пензенской области с нарушением градостроительного законодательства. К такому выводу пришли представители прокуратуры района.

«На момент проверки на строительной площадке на фундаменте был установлен каркас зерноочистительного отделения, а также возведено сооружение устройства приемки зерна и иные постройки», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова во вторник, 21 июля.

Она добавила, при этом разрешение на строительство зернохранилища организацией не было получено.

«Это привело к отсутствию контроля за соблюдением требований действующего законодательства при строительстве», — отметила собеседница агентства.

Юлия Макарова пояснила, что по итогам проверки в отношении директора организации, осуществляющей строительство, возбуждено административное дело, а также в его адрес внесено представление об устранении нарушений.

Актуальное