01:21:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось награждение работников торговли и сферы услуг

16:46 | 22.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2015. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли, который отмечается в четвертую субботу июля, состоялось в здании администрации Пензы в среду, 22 июля.

В Пензе состоялось награждение работников торговли и сферы услуг

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На него были приглашены наиболее отличившиеся представители сферы торговли и потребительского рынка города.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил и.о. председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«Отрасль, которой вы посвящаете свою жизнь, всегда была, есть и остается одной из определяющих в нашей экономике. От вашего труда, отношения к делу, профессионализма зависит не только развитие конкретных предприятий, но и настроение людей, политическая и экономическая стабильность Пензенской области», — сказал он.

По его словам, благодаря труду работников сферы изменился внутренний и внешний облик торговых центров и магазинов в регионе.

«Сегодня в Пензенской области созданы комфортные условия — как для ваших сотрудников, так и для покупателей», — подчеркнул Валерий Лидин.

В свою очередь глава города Пензы Виктор Кувайцев отметил, что в составе пензенской гордумы много людей, которые так или иначе связаны с торговой деятельностью.

«Я уверен, что каждый из присутствующих и всех, кто в нашем городе занят в этой сфере, — люди, заслуживающие уважения. Сегодня они благодаря своему мастерству и, наверное, большой любви к этой деятельности, создают настроение покупателям, а значит — создают настроение в городе», — сказал он.

По мнению Виктора Кувайцева, несмотря на то, что запросы покупателей постоянно растут, представителям торговли удается их удовлетворять.

Поздравляя представителей торговли с приближающимся праздником, глава администрации Пензы Юрий Кривов уточнил, что в настоящее время в данной сфере заняты более 10 тыс. человек.

«Торговый бизнес занимает самую высокую долю во всем спектре малого и среднего предпринимательства в городе, тем значимей этот праздник», — подчеркнул он.

После официальных поздравлений лучшим работникам торговли и сферы услуг были вручены почетные грамоты от Законодательного собрания Пензенской области, главы города и мэра Пензы.

Актуальное