18:47:01 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прорабатывается вопрос использования транспортных карт в микроавтобусах

16:00 | 24.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 июля 2015. PenzaNews. Вопрос об использовании транспортных карт в автобусах малой вместимости продолжает прорабатываться в Пензе.

Директор пензенского муниципального унитарного предприятия «Арцис» Юрий Анфалов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил директор МУП «Арцис» Юрий Анфалов, на данный момент проведен ряд тестовых испытаний системы терминалов.

«Вопрос об оснащении ими транспортных средств решается. Сейчас, скажем так, он находится на заключительной стадии», — отметил он в ходе пресс-конференции, состоявшейся в администрации Пензы в пятницу, 24 июля.

Юрий Анфалов пояснил, что в настоящее время определяется вид терминалов, которые будут использоваться, в очередной раз проводятся переговоры с перевозчиками.

«До конца года мы планируем оснастить терминалами автобусы малой вместимости для того, чтобы обеспечить возможность проезда по транспортным картам», — резюмировал он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 12 мая 2015 года в ходе встречи с журналистами заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов заявил, что работа по установке в маршрутных такси валидаторов будет выполнена в течение летнего периода.

Актуальное