13:34:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детсад в селе Решетино введут в эксплуатацию в сентябре

16:58 | 28.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2015. PenzaNews. Ввод в эксплуатацию здания детского сада в селе Решетино Пачелмского района Пензенской области, строительство которого ведется с мая 2015 года на условиях софинансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов, запланирован на сентябрь.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, в настоящее время родители детей, желающих посещать данное дошкольное учреждение, подали более 50 заявлений.

«Педагогический и технический штат сотрудников укомплектован», — добавили в ведомстве.

В Минобразования отметили, что всего в 2015 году планируется создать 2 тыс. 15 дополнительных мест в детских садах путем строительства, реконструкции, капремонта уже имеющихся зданий и приобретения новых в рамках программы модернизации дошкольного образования региона.

«Реализация мероприятий дорожной карты позволит ликвидировать к 2016 году очередность в детских садах Пензенской области для детей в возрасте от 3 до 7 лет», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное