14:59:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подписан договор о передаче пустующего здания кадетской школе №70

16:37 | 29.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2015. PenzaNews. Церемония подписания договора о передаче в безвозмездное пользование здания бывшего профессионального училища №40 города Пензы кадетской школе по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 состоялась в мэрии в среду, 29 июля.

В мероприятии приняли участие и.о. директора школы Татьяна Здоровьева и директор пензенского многопрофильного колледжа Александр Фетисов, поскольку после реорганизации училища в здании располагался центр развития предпринимательских компетенций, впоследствии преобразованный в отделение сервиса данного учреждения образования.

Имущественный комплекс площадью более 6 тыс. кв. метров передан общеобразовательной организации по поручению врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Глава администрации Пензы Юрий Кривов, присутствовавший на церемонии, выразил благодарность главе региона и отметил, что школа №70 — одна из самых динамично развивающихся.

«Мы рассчитываем, что передача здания придаст новый импульс этой образовательной организации», — сказал он.

По словам врио министра образования Пензенской области Александра Воронкова, в здании, которое перешло в ведение школы, имеются все необходимые для образовательного процесса помещения — спортивный зал, мастерские, тир, большой актовый зал, столовая полного цикла.

Предполагается, что в скором времени будет произведена подготовка классов и других комнат, сделан косметический ремонт, поставлено необходимое оборудование и мебель.

В свою очередь начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев сообщил, что в новое здание переедут восемь классов, которые занимаются во вторую смену.

«Начнем с этого, чтобы 70-я школа с первого сентября занималась в одну смену», — цитирует Юрия Голодяева пресс-служба городской администрации.

Актуальное