11:08:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном состоялись учения по спасению утопающих

16:30 | 31.07.2015 | Общество

Печать

Заречный, 31 июля 2015. PenzaNews. Тактико-специальные учения по спасению людей, терпящих бедствие на водных объектах, и оказанию им помощи прошли в зоне отдыха «Солнечная» в Заречном Пензенской области в пятницу, 31 июля.

Согласно легенде, два человека заплыли за буйки на резиновом матрасе, который затем лопнул. Один человек ушел под воду, другой находился на поверхности и просил о помощи.

В спасательной операции были задействованы служба КБУ и медико-санитарной части, полиция, а также поисково-спасательный отряд управления гражданской защиты. Все они прибыли своевременно.

Вследствие действий матросов-спасателей терпящий бедствие был доставлен на берег. После оказания помощи человек был признан не нуждающимся в госпитализации.

Прибывший отряд поисково-спасательной службы, в состав которого был включен водолаз, нашел второго пострадавшего и доставил его на берег.

По итогам учений результаты действий всех служб признаны удовлетворительными, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное