17:12:59 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области неработающих пенсионеров обучат компьютерной грамотности

17:01 | 03.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 августа 2015. PenzaNews. Программа по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров будет реализована в Пензенской области в рамках проекта «Старшее поколение».

В Пензенской области неработающих пенсионеров обучат компьютерной грамотности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она организована на условиях софинансирования из Пенсионного фонда России и регионального бюджета. Всего на нее выделено 1,2 млн. рублей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минтруда Пензенской области, двухнедельные курсы начнутся после проведения конкурсных процедур, в ходе которых будет определена образовательная организация, которая займется данным проектом.

«На ее территории и будут проходить занятия. Кроме того, для уроков могут быть предоставлены учреждения социального обслуживания», — добавили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что право на участие в программе имеют неработающие пенсионеры, проживающие на территории Пензенской области, независимо от вида получаемой ими пенсии.

«Всего планируется обучить 600 человек. Ожидается, что курсы помогут пожилым людям получить доступ к государственным информационным ресурсам», — подчеркнули в Минтруде.

Актуальное