22:24:05 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Погиб директор земетчинского лицея Евгений Бекренев

17:29 | 04.08.2015 | Общество

Печать

Земетчино, 4 августа 2015. PenzaNews. Директор лицея рабочего поселка Земетчино Пензенской области, депутат собрания представителей Земетчинского района Евгений Бекренев трагически погиб на 46-м году жизни в минувший понедельник, 3 августа.

«Известие о его гибели глубокой болью отозвалось в сердцах сотрудников районной администрации, коллег и друзей, всех, кто знал его как скромного и отзывчивого человека, талантливого педагога и руководителя ведущего образовательного учреждения в районе», — говорится в тексте соболезнования, опубликованного на официальном сайте администрации Земетчинского района.

В нем отмечается, что Евгений Бекренев запомнится хорошим семьянином — верным мужем и любящим отцом двоих сыновей.

«Его знали как высокопрофессионального, умелого и грамотного руководителя, удивительно доброго и отзывчивого, пунктуального, тактичного и скромного человека. Все свои знания и силы он активно и плодотворно направлял на развитие образовательного процесса, творческое и нравственно-эстетическое воспитание подрастающего поколения. Он был энергичным и жизнерадостным человеком. Его любили и уважали все, с кем он работал и общался. Невыразимо трудно смириться с горькой утратой», — добавляется в тексте некролога.

Бекренев Евгений Станиславович родился в рабочем поселке Земетчино Пензенской области 5 марта 1970 года.

В 1994 году окончил Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского.

С 1992 года работал учителем в земетчинском ПТУ-33 и средней школе №1.

С 2000 по 2006 годы — начальник отдела кадров ОАО «Земетчинский сахарный завод».

В 2006 году назначен директором школы №1 рабочего поселка Земетчино, а в 2009 года — директором лицея.

Был активным членом «Единой России», возглавлял районное отделение партии и фракцию в представительном органе.

Избирался депутатом собрания представителей Земетчинского района второго и третьего созывов. Работал на непостоянной основе заместителем председателя собрания представителей, председателем постоянной комиссии по нормотворчеству и социальной политике.

Актуальное