16:38:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 200 детей стали участниками «Зарядки со стражем порядка»

12:47 | 08.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2015. PenzaNews. Более 200 детей, отдыхающих в пензенских оздоровительных лагерях «Белка», «Радуга», «Звездочка» и «Заря», стали участниками всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, который отмечается в субботу, 8 августа.

Бойцы пензенского ОМОНа под громкую музыку продемонстрировали приемы самообороны и тактику ведения рукопашного боя. В выступлении принял участие мастер спорта России по борьбе самбо Евгений Тихонов.

После этого разминку со школьниками провели легкоатлеты Людмила Гуркина и Игорь Гостев, а также самбист Максим Курочкин, которые являются действующими сотрудниками органов внутренних дел.

Следующим этапом спортивного праздника стали эстафетные соревнования, для участия в которых дети вместе с полицейскими разделились на четыре команды. В итоге победителем стали представители лагеря «Звездочка».

В завершение мероприятия состоялась демонстрация вооружения и экипировки бойцов спецподразделения.

По итогам соревнований всем командам были вручены памятные кубки и грамоты за участие в состязаниях, сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Пензенской области.

Актуальное