23:08:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ремонт теплосетей на улице Глазунова в Пензе планируется завершить к 20 августа

18:41 | 14.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 августа 2015. PenzaNews. Капитальный ремонт тепловых сетей на участке улицы Глазунова, который на данный момент является одним из пяти наиболее проблемных в Пензе, планируется завершить к 20 августа. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии, состоявшегося в пятницу, 14 августа.

Он уточнил, что все эти участки ведет ульяновский филиал ЗАО «КЭС-Энергостройсервис», который, по его личному мнению, является недобросовестным подрядчиком.

«Работают из рук вон плохо. Всем уже давно известны участки, где они работают. Сейчас они на двух участках по улице Глазунова. Работа там очень долго переносилась, срывалась. Мы их штрафовали неоднократно по линии департамента ЖКХ», — отметил вице-мэр.

Юрий Ильин добавил, что определенные трудности имеются и на улице Стасова, где ремонтные работы также планируется закончить в 20-х числах августа.

«Еще два участка на проспекте Строителей — от улицы Лозицкой до техникума. Это там, где в этом году мы не сделали тротуар специально, зная, что там будет капитальный ремонт. Тем не менее, видя, как работает подрядчик на улице Глазунова, […] мы не готовы были дать разрешение на земельные работы этой подрядной организации. Сейчас […] у них достигнута договоренность о привлечении субподрядчика — нормального, адекватного», — сказал замглавы администрации города.

Он пояснил, что в сложившихся условиях власти «вынуждены будут дать разрешение на земельные работы».

«На этом участке у нас в предыдущий отопительный сезон было четыре порыва на магистрали, поэтому его нам нужно перекладывать в любом случае до отопительного сезона, чтобы не было дополнительных проблем», — подытожил Юрий Ильин.

Актуальное