22:08:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском УМВД подтвердили факт задержания активистов из Саратовской области

12:35 | 16.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 августа 2015. PenzaNews. Группа молодых людей задержана сотрудниками полиции на площади Ленина в Пензе около 20.00 в минувшую субботу, 15 августа, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отделения по связям со СМИ отделения отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Пензенской области Надежда Иванова, комментируя инцидент с саратовским активистом Евгением Ширмановым.

В пензенском УМВД подтвердили факт задержания активистов из Саратовской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Трое из доставленных в полицию — жители Саратовской области», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в ближайшее время материалы будут переданы в суд.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в субботу, 15 августа, Евгений Ширманов, осуществляющий гражданский мониторинг деятельности сотрудников ГИБДД и предающий широкой огласке допускаемые ими нарушения, планировал встретиться со своими единомышленниками на площади Ленина в 20.00.

В 20.42 на своей странице «ВКонтакте» он сообщил, что задержан сотрудниками полиции и «доставлен в отдел по неизвестным основаниям».

Актуальное