10:04:19 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Площадь Ленина в Пензе на сутки будет закрыта для транспорта

17:13 | 20.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2015. PenzaNews. Временная схема организации дорожного движения будет действовать в центре Пензы в связи с проведением торжеств, посвященных празднованию Дню государственного флага РФ.

Площадь Ленина в Пензе на сутки будет закрыта для транспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, с 20.00 пятницы, 21 августа, до 23.00 следующего дня будет ограничена стоянка автотранспорта на площади Ленина, а также запрещен проезд по ней на участке от улицы Кирова до улицы Московской.

Ранее стало известно, что в честь праздника в Пензе будет проведена комбинированная эстафета, частью которой станет автопробег. В мероприятии примут участие автомобилисты, велосипедисты, любители бега и жители города, занимающиеся скандинавской ходьбой. При этом участники каждого этапа будут передавать российский флаг.

Эстафета стартует с автопробега в 10.15 от стелы Героев на улице Славы. Затем ее маршрут будет пролегать по улицам Кирова, Суворова, Карпинского и Окружной — до спортивно-развлекательного комплекса «Дизель-Арена».

После этого на дистанцию выйдут велосипедисты, которые проедут по Олимпийской аллее и улице Лермонтова — до центрального входа в парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского.

Там их будут ждать легкоатлеты общества «Марафон». Они продолжат движение по парку и улице Карла Маркса до Московской, где встретятся с любителям скандинавской ходьбы. Все вместе участники эстафеты продолжат движение по улице Московской.

Возле торгового центра «Арбат» спортсменов будут встречать активисты молодежных организаций, который развернут три 12-метровых полотна белого, синего и красного цветов, символизирующих российский триколор.

После этого колонна проследует до площади Ленина, где запланировано масштабное шоу. В программе — выступления сотрудников МЧС и представителей силового экстрима, выставка автомашин, мото- и дымовое шоу, номера музыкальных и танцевальных коллективов, выступления по футбольному фристайлу и акробатике. Кроме того, на площади будет представлена выставка оружия. Помимо этого, во время мероприятия будут работать ходулисты и детские аниматоры.

В завершение праздника, начало которого состоится в 16.00, жители Пензы увидят огненно-пиротехническое шоу.

Актуальное