08:03:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы установлен арт-объект «Школьница»

15:57 | 21.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2015. PenzaNews. Арт-объект «Школьница» установлен в рамках проекта «Сделано в Пензе» на улице Московской вблизи Фонтанной площади.

Он представляет собой фигуру девочки в школьной форме советского времени, стоящую рядом с объемной «пятеркой» и держащую в руках портфель.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, место для установки арт-объекта выбрано с учетом ряда факторов.

«Исторически сложилось, что улица Московская является центром культурно-массовой жизни, местом семейного отдыха и прогулок горожан и гостей города. В прошлом здесь располагался магазин «Малышок» — единственное место, где можно было приобрести детские товары, игрушки и школьную форму», — отметили в администрации Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», идея размещения арт-объектов в виде макетов товаров местных производителей на улицах Пензы принадлежит мэру Юрию Кривову.

В настоящее время определены следующие места: на улице Славы, около торговых центров «Арбат», «Коллаж», «Проспект», «Лента», а также в районе жилого дома №49 на проспекте Строителей, на Фонтанной площади, у ЦУМа и у дома №40 на улице Московской.

Мероприятия по изготовлению макетов будут проводиться мэрией совместно с руководителями крупных промышленных предприятий.

Актуальное