02:38:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 27 августа состоится II социальный форум «Семьи должны знать…»

14:53 | 24.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 августа 2015. PenzaNews. Второй государственно-общественный социальный форум «Семьи должны знать…» состоится в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 27 августа.

В 10.00 начнут работу четыре дискуссионные площадки, направленные на минимизацию проблем социальной политики региона.

К обсуждению предложены такие темы, как «Успешный ученик глазами родителей и педагогов», «Опыт Пензенского и других регионов по организации и проведению родительского просвещения», «Защита социальных прав граждан: партнерство власти и общества», «Охрана и укрепление здоровья семьи — залог стабильного развития региона».

Кроме того, в рамках форума пройдет награждение достойных семей и активных родителей Пензенской области благодарственными письмами губернатора и Законодательного собрания региона.

Помимо этого, в 14.00 состоится прямое включение с общероссийского родительского собрания, в котором примет участие министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минобразования, общение в онлайн-режиме позволит участникам форума задать волнующие вопросы руководителю федерального ведомства, получить комментарии на актуальные темы в преддверии нового учебного года.

Актуальное