23:48:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область присоединится к акции-турниру «Наша вода»

17:15 | 24.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 августа 2015. PenzaNews. Акция-турнир «Наша вода – 2015» пройдет с 1 по 10 октября в ряде регионов России, в том числе в Пензенской области.

Ее организатором выступил информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса, а инициатором является министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Среди задач акции — воспитание уважительного отношения к воде, повышение значимости рачительного отношения к водоемам, вовлечение детей в экологическую деятельность, а также разъяснение основных постулатов водопользования.

Согласно положению, к участию в турнире приглашаются дети в возрасте от 8 до 17 лет включительно, а также люди старшего возраста — 60–90 лет.

Планируется, что в 10 городах на базе образовательных организаций – соорганизаторов будет сформирован состав участников примерно из 50–60 человек.

В качестве приза победители первого тура получат термос, второго — комплекс игры «Наша вода», а финалисты — фильтр или TDS-метр, сообщается на федеральном информационном портале «Вода России».

Актуальное