20:32:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области введено ограничение на посещение лесов

16:35 | 25.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2015. PenzaNews. Ограничение на пребывание граждан в лесах введено на территории Пензенской области на 21 календарный день — с 24 августа по 13 сентября — в связи с нарастанием пожарной опасности до 4–5 классов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

В Пензенской области введено ограничение на посещение лесов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Данные меры вводятся на территории земель лесного фонда Ахунского, Ленинского, Большевьясского, Белинского, Кададинского, Камешкирского, Лопатинского, Кузнецкого, Ломовского, Лунинского, Мокшанского, Никольского, Сердобского, Чаадаевского, Шемышейского и Юрсовского лесничеств», — уточнили в ведомстве.

В министерстве пояснили, что в этих лесничествах будет ограничен проезд транспортных средств, при этом исключение составят дороги общего пользования, а также проезд в целях обеспечения охраны лесов.

«На период пожарной опасности на землях лесного фонда и территориях, непосредственно примыкающих к нему, запрещено разведение костров, сжигание мусора, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ», — подчеркнули в Минлесхозе.

Актуальное