17:04:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области базовый оклад учителей будет увеличен на 30%

16:10 | 26.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2015. PenzaNews. Базовый оклад учителей, работающих в образовательных учреждениях Пензенской области, будет увеличен на 30% с 1 сентября 2015 года. Об этом сообщил врио губернатора Иван Белозерцев в ходе пленарного заседания августовского городского педагогического совета, состоявшегося в детской школе искусств имени Ю.Е. Яничкина в Пензе в среду, 26 августа.

В Пензенской области базовый оклад учителей будет увеличен на 30%

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На прошлом августовском педсовете я выступал перед вами и говорил о перегрузке учителей отчетами, дополнительным подтверждением своего труда, для того чтобы за него получить заработную плату, так называемый «стимулирующий коэффициент». Как я и обещал, с 1 сентября этого года базовый оклад по заработной плате увеличен на 30%. Это даст возможность в какой-то степени освободить вас от этой ненужной дополнительной нагрузки, которая существовала в последние годы», — сказал глава региона.

Иван Белозерцев добавил, что также в ближайшее время он намерен подписать областную программу по всеобщему обучению детей плаванию с целью предотвращения несчастных случаев на водоемах.

«Возможности у нас для этого есть. Мы должны сделать все, чтобы дети после 1–2 класса могли держаться на воде, чтобы таких трагедий у нас не было», — цитирует врио губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Согласно сведениям, опубликованным на официальном сайте министерства образования Пензенской области, новые базовые оклады педработников составят: для 1 квалификационного уровня 6 тыс. 513 рублей вместо 4 тыс. 712 рублей; 2 квалификационного уровня — 6 тыс. 677 рублей вместо 4 тыс. 831 рубля; 3 квалификационного уровня — 6 тыс. 840 рублей вместо 4 тыс. 948 рублей; 4 квалификационного уровня — 7 тыс. рублей вместо 5 тыс. 64 рублей.

Для сотрудников учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала базовый оклад будет увеличен на 5,1%.

Также будут увеличены оклады для 3 и 4 квалификационного уровней сотрудникам Института регионального развития. Их размер составит 6 тыс. 798 и 7 тыс. 346 рублей соответственно.

Актуальное