11:15:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась церемония открытия форума «Семьи должны знать…»

13:30 | 27.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 августа 2015. PenzaNews. Церемония открытия второго государственно-общественного социального форума «Семьи должны знать…», инициированного организацией социальной поддержки и защиты граждан «Сурская семья», состоялась в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 27 августа.

В Пензе состоялась церемония открытия форума «Семьи должны знать…»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Открывая мероприятие, врио заместителя председателя правительства Пензенской области Евгений Трошин зачитал приветственный адрес главы региона.

«Поддержка материнства и детства всегда была и остается одним из важнейших приоритетов. Дети — стратегический ресурс развития государства, а качество — отправная точка всей нашей деятельности. В Пензенской области оказывается всемерная поддержка молодым и многодетным семьям. […] Уверен, что плодотворное объединение усилий органов власти и широких кругов общественности, направленных на укрепление института семьи, позволит добиться устойчивого положительного эффекта», — говорится в тексте.

Также Евгений Трошин поблагодарил присутствующих за участие в данном форуме и вручил благодарственные письма губернатора десяти активным семьям региона.

После этого заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин в своем приветственном слове отметил важность форума, направленного на укрепление семьи и семейных ценностей.

«Сегодня на 2,5 тыс. браков приходится более 2 тыс. разводов. Это серьезная проблема. […] И те вопросы, которые вы обсуждаете сегодня, очень важны для ее решения. Но есть еще много и других. […]Не надо забывать о неблагополучных семьях, о находящихся в трудной жизненной ситуации. И здесь гражданское общество не должно оставаться равнодушным. Свой вклад в поддержку семей вносит государство, региональная власть и общественные организации», — сказал он.

Затем Александр Еремкин вручил благодарственные письма Заксобрания семи активным представителям родительской общественности.

В завершение церемонии также были отмечены участники общественного мониторинга системы образования Пензенской области, проводимого организацией «Сурская семья».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках II форума «Семьи должны знать…» в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова работают четыре дискуссионные площадки, направленные на минимизацию проблем социальной политики региона.

К обсуждению предложены такие темы, как «Успешный ученик глазами родителей и педагогов», «Опыт Пензенского и других регионов по организации и проведению родительского просвещения», «Защита социальных прав граждан: партнерство власти и общества», «Охрана и укрепление здоровья семьи — залог стабильного развития региона».

В 14.00 состоится прямое включение с общероссийского родительского собрания, в котором примет участие министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Актуальное