16:22:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензе необходим реабилитационный центр для пьяных граждан — Владимир Лысов

17:02 | 28.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 августа 2015. PenzaNews. Реабилитационный центр, куда можно было бы помещать граждан, задержанных на улице в состоянии алкогольного опьянения, необходимо создать в Пензе. Такое мнение высказал начальник городского управления МВД РФ Владимир Лысов в ходе очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 28 августа.

Пензе необходим реабилитационный центр для пьяных граждан — Владимир Лысов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, рост числа преступлений, совершаемых пьяными, связан в том числе с отсутствием мест, куда их можно было бы на время поместить.

«У нас есть возможность убирать данных граждан с улицы в камеры административно задержанных, как мы и делаем. Но, к сожалению, сейчас, в соответствии с новыми приказами, в нашем распоряжении для содержания административно задержанных в помещениях дежурных частей по 4 кв. метра на человека», — пояснил Владимир Лысов.

Он добавил, что в настоящее время негативную роль также играет отсутствие медицинского наблюдения за задержанными.

«Ранее хорошая была практика — медицинские вытрезвители. Наполняемость их была от 15 до 20 человек», — напомнил Владимир Лысов.

«Обращаюсь к депутатскому корпусу с просьбой проработать вопрос о создании специального реабилитационного центра для граждан Пензы с наполняемостью хотя бы 60 койкомест. Этот вопрос необходимо проработать», — подчеркнул начальник управления МВД РФ по городу Пензе.

Актуальное