04:29:56 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

16:22 | 01.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2015. PenzaNews. Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в Пензе в четверг, 3 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, в образовательных учреждениях запланировано более 170 мероприятий.

«Это тематические уроки ОБЖ, круглые столы, выставки, конкурсы рисунков, квесты, игры, классные часы, флешмобы. Также намечено проведение соцопросов среди школьников, тренировочных эвакуаций, занятий с педагогическим и техническим персоналом, родительских собраний», — уточнили в мэрии.

В пресс-службе добавили, что также запланирован ряд оздоровительных мероприятий, соревнований и спартакиад.

День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек.

В этот день жители России отдают дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов как в Беслане, так и в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

Актуальное