00:07:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Яма при выезде на Бауманский путепровод в Пензе стала еще опаснее

14:15 | 02.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2015. PenzaNews. Глубокая яма, образовавшаяся около въезда на путепровод со стороны проезда Баумана в Пензе, заполнилась водой после дождя и теперь представляет еще большую опасность для автомобилистов, поскольку оценить ее глубину не представляется возможным.

Яма при выезде на Бауманский путепровод в Пензе стала еще опаснее

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Крайне печально, конечно, что мэрия и ответственные коммунальные службы не обращают никакого внимания на то, что происходит в городе. Такое ощущение, что просто ждут какой-то аварии, которая, не дай бог, произойдет. А потом начнут искать виноватых: кто вовремя не уследил, кто ее вовремя не засыпал», — прокомментировал ИА «PenzaNews» один из неравнодушных автомобилистов.

По его словам, в целом дорога из центра Пензы в Терновку особых нареканий не вызывает, однако отдельные участки все же требуют ремонта.

«Проезжая часть должна быть в удовлетворительном состоянии, за ней надо просто следить. Если городские власти проблемы в этом не видят и, как показывает практика, решать ничего не хотят, то вопросы возникают уже к ГИБДД — должным ли образом обеспечивается безопасность на этом участке?» — поинтересовался собеседник агентства.

Как и неделю назад, когда проблема впервые по инициативе водителей была озвучена в СМИ, в яме видно накренившееся набок кольцо смотрового колодца канализации. При этом крышка, как и прежде, отсутствует.

Размеры ямы также не изменились: примерно 1,5 на 1,5 метра, глубина — около 10–15 см. Автомобилисты считают, что попадание в нее обычной легковой машины может стать причиной ДТП и грозит серьезным ремонтом.

Актуальное