12:56:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области дан старт акции «Лесники открывают двери»

16:39 | 04.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 сентября 2015. PenzaNews. Экскурсии для учащихся школ №59, №68 и №70 города Пензы, состоявшиеся в пятницу, 4 сентября, стали в регионе стартовым мероприятием всероссийской акции «Лесники открывают двери».

С приветственным словом к детям обратилась врио министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Валентина Суворина, которая пожелала им успехов в учебе.

В свою очередь работники лесопожарного центра Пензенской области продемонстрировали школьникам пожарную машину, мотопомпу, бензопилу и ранцевый лесной огнетушитель, которые используются при тушении возгорания в лесу.

Особый интерес у учащихся вызвал запуск квадрокоптера, который применяется для выявления участков возгорания, помогает определить координаты и площадь очагов пожара.

Затем участники акции приняли участие в акции по посадке саженцев дуба, рябины и липы.

После этого школьники посетили музей леса Пензенской области. Они ознакомились с историей развития лесного хозяйства в России и регионе, с животным и растительным миром, а также коллекцией грибов, произрастающих на территории субъекта федерации, сообщает пресс-служба Минлесхоза Пензенской области.

Актуальное