00:35:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта поликлиника в микрорайоне Север

13:39 | 07.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2015. PenzaNews. Филиал поликлиники №7 городской больницы №3 торжественно открыт на улице Аустрина в Пензе в понедельник, 7 сентября.

В Пензе открыта поликлиника в микрорайоне Север

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В церемонии приняли участие врио губернатора Иван Белозерцев, глава Минздрава региона Владимир Стрючков, председатель Законодательного собрания области Валерий Лидин, глава города Пензы Виктор Кувайцев и другие официальные лица.

Учреждение расположено в здании пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни, которое передано региону в безвозмездное пользование. Поликлиника находится на втором этаже и занимает почти 700 кв. метров.

Ожидается, что она будет обслуживать взрослое население, проживающее в микрорайоне Север. Всего к ней прикреплено около 8 тыс. человек.

В поликлинике открыты кабинеты врача общей практики и медицинской профилактики, процедурная, прививочная, зал ЛФК. Кроме того, в учреждении будут вести прием невролог, онколог и кардиолог. Также организован забор биологического материала для проведения лабораторных исследований, и все желающие смогут пройти здесь диспансеризацию.

Кроме того, 28 августа в здании начала работать подстанция скорой помощи №7. На ней базируются четыре бригады — три общедоступных и одна реанимационная.

Ожидается, что за счет новой подстанции, а также ее близости к федеральной трассе М5 «Урал» сократится время ожидания скорой помощи в микрорайоне, а также увеличится доступность медпомощи для жителей Бессоновского, Лунинского и Мокшанского районов.

Актуальное