19:10:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 70 тыс. рублей штрафа назначено врачу за взятку

11:59 | 08.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2015. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 72 тыс. рублей назначено судом врачу-инфекционисту поликлиники №8 пензенской городской больницы №3 за недостоверную справку, выданную за взятку.

«Установлено, что женщина выдала обратившемуся к ней пациенту листок нетрудоспособности без фактического проведения медицинского осмотра. В документ она внесла заведомо ложные сведения о заболевании «ОРВИ». За указанные действия, а также за последующее внесение в листок нетрудоспособности недостоверных сведений о его продлении она получила взятку в общей сумме 1 тыс. 800 рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что судом виновной назначен штраф в размере сорокакратной суммы взятки.

«Суд также лишил женщину права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 1 год», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное