19:28:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские приставы подключились к поискам ребенка из Магаданской области

15:33 | 08.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2015. PenzaNews. Управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области подключилось к розыску двухлетнего Сергея Шмагина, которого его отец — Василий Лысюк, являющийся должником, — вывез за пределы Магаданской области летом 2014 года.

«Известно, что последний раз разыскиваемых видели на территории Тверской области в деревне Горелуша, которую они покинули 27 ноября 2014 года. Следственным управлением СКР по Магаданской области по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по региону Яна Загребельная.

Она добавила, что Василию Лысюку 43 года, рост 180–185 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза серые, на левом запястье шрам в виде буквы «Н», нос сильно искривлен.

«Мужчина склонен к злоупотреблению спиртными напитками, может носить усы. Имеет водительское удостоверение с допуском по всем категориям, а также опыт ремонта транспортных средств. Хроническое заболевание — гепатит «С», — уточнила собеседница агентства.

Яна Загребельная пояснила, что у ребенка на груди справа и на внутренней стороне левого бедра есть родимые пятна светло-коричневого цвета размером около 1,5 см.

«У него имеются такие заболевания, как паховая грыжа и врожденная аллергия. При обострении на лице могут выступать красные пятна», — сказала она.

Представитель УФССП добавила, что жители Пензы и области в случае обнаружения Сергея Шмагина и его отца могут сообщить об этом по телефону: +7 (8412) 68-68-48.

Актуальное