05:54:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке открыт новый детсад

19:16 | 08.09.2015 | Общество

Печать

Кузнецк, 8 сентября 2015. PenzaNews. Торжественное открытие нового детского сада на 245 мест состоялось на улице Октябрьской в Кузнецке Пензенской области во вторник, 8 сентября.

В Кузнецке открыт новый детсад

Фото: Pnzreg.ru

Обращаясь к собравшимся, врио губернатора Иван Белозерцев выразил благодарность руководству города и строителям за реализованный проект.

«Сегодня в Кузнецке знаменательное событие — вводится в эксплуатацию новый детский садик, построенный по самым современным технологиям и отвечающий всем образовательным стандартам. Уверен, что кузнецкие ребятишки получат здесь самое достойное дошкольное образование и приобретут необходимые коммуникационные навыки», — отметил глава региона.

В свою очередь мэр Кузнецка Сергей Златогорский подчеркнул, что город досрочно выполнил взятые на себя обязательства в рамках дорожной карты по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях.

«За три года в городе было создано более 700 мест в детских садах — сдано четыре объекта. Тем самым, полностью снята проблема дефицита мест в детских дошкольных учреждениях. Я хотел бы поблагодарить всех, кто причастен к этому событию — строителей, управление образования, коллективы детских садов, родителей за то, что с пониманием отнеслись к выполнению поставленной задачи», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Кузнецка, символичный ключ от детсада был передан заведующему учреждением Наталье Риль, после чего состоялась экскурсия для почетных гостей.

Решение о строительстве детского сада №27 было принято администрацией Кузнецка Пензенской области в 2014 году. Объект возводился на средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Новое здание на улице Октябрьской, 64Б, стало третьим корпусом детсада №27. В учреждении созданы комфортные условия для пребывания и развития детей — обустроено два спортзала, один музыкальный, бассейн, изостудия, компьютерный кабинет, зимний сад, спортивно-игровые комплексы.

Полностью сформирован штат педагогического и вспомогательного персонала. С 1 октября детсад примет первых воспитанников.

Актуальное