21:22:20 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд обязал оборудовать системой видеонаблюдения школы и детсады в Башмаковском районе

16:36 | 10.09.2015 | Общество

Печать

Башмаково, 10 сентября 2015. PenzaNews. Системы видеонаблюдения будут оборудованы на территории 12 образовательных организаций Башмаковского района Пензенской области по решению суда.

«В ходе проверки было установлено, что в одной спортшколе, четырех детских садах и семи общеобразовательных школах отсутствуют системы видеонаблюдения, что является нарушением действующего законодательства. Это отрицательно сказывается на безопасности лиц, пребывающих в учреждениях», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что по итогам проверки прокурор района направил в суд 12 исковых заявлений о возложении на образовательные организации обязанности установить систему видеонаблюдения.

«На данный момент заявления рассмотрены, требования прокурора судом полностью удовлетворены», — сказала собеседница агентства.

Актуальное