14:15:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверо пензенцев стали жертвами мошенничества при попытке сдать квартиру

17:19 | 10.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2015. PenzaNews. Четверо жителей Пензенской области стали жертвами интернет-мошенничества при попытке сдать квартиру в течение одного дня.

«Сначала в отдел полиции №4 по городу Пензе с заявлением обратилась 65-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что на сайте Avito.ru она разместила объявление о сдаче внаем квартиры. Ей позвонил неизвестный, который сказал, что намерен снять жилое помещение, но для удобства перевода денег необходимо передать ему номер банковской карты, а затем код из SMS-сообщения», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что потерпевшая выполнила указания собеседника, а на следующий день обнаружила списание с карты 80 тыс. рублей.

«В тот же день с аналогичными заявлениями обратились еще трое граждан. Они перечислили мошенникам денежные средства в сумме от 3 тыс. 800 до 34 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе.

В полиции пояснили, что в настоящее время принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

«Номера телефонов, с которых звонили неизвестные, являются иногородними», — уточнили в УМВД.

Актуальное