14:42:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Семенов и Сергей Козлов представляют Пензу на всероссийском совещании в Москве

18:15 | 10.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2015. PenzaNews. Врио заместителя председателя правительства Пензенской области – глава комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Дмитрий Семенов и начальник главного управления МЧС России по региону Сергей Козлов принимают участие во всероссийском совещании, которое начало свою работу в Академии гражданской защиты МЧС России в четверг, 10 сентября.

На мероприятие приглашены генеральный секретарь Международной организации гражданской обороны Владимир Кувшинов и первый заместитель председателя комитета Совета Федераций РФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

Всего совещание объединило более 400 представителей органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, руководящий состав МЧС России, полномочных представителей президента РФ, представителей администрации главы государства, Совета безопасности, а также ведущих ученых и специалистов научно-исследовательских учреждений и образовательных организаций.

«В рамках совещания пройдет пленарное заседание, в ходе которого участники рассмотрят широкий круг вопросов, связанных с наиболее актуальными проблемами гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, они обсудят ход работ по национальной стандартизации в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что также состоится XI научно-практическая конференция, на которой будут рассматриваться перспективы формирования системы обеспечения мероприятий гражданской обороны.

«По итогам всероссийского совещания будут подготовлены рекомендации по вопросам гражданской обороны и защиты населения, которые будут способствовать дальнейшему решению задач в этой сфере», — сказали в пресс-службе.

Актуальное