19:47:35 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской школе №66 будет открыт новый ЦМИТ

19:18 | 10.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2015. PenzaNews. Новый центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) будет создан на базе школы №66 в Пензе. Об этом сообщил начальник управления образования города Юрий Голодяев на заседании постоянной комиссии гордумы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам, состоявшемся в четверг, 10 сентября.

Начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в октябре в ЦМИТ поставят необходимое оборудование.

«Таким образом, ЦМИТов в Пензе будет восемь», — уточнил Юрий Голодяев.

Он добавил, что на участие в программе другими образовательными организациями подано еще три заявки.

«Если они будут рассмотрены и удовлетворены, то в ближайшие годы сеть ЦМИТов расширится», — отметил начальник управления образования Пензы.

По мнению Юрия Голодяева, за несколько лет в пензенских школах удалось наладить продуктивную работу сети центров молодежного инновационного творчества.

«Эти центры оснащаются современным технологическим оборудованием — станками с цифровым программным управлением. Это и станки лазерной резки, и 3D-принтеры, токарные и другие. Это направление удовлетворяет интересы не только младших и средних школьников, но и ребят более старших возрастов», — уточнил он.

Актуальное